Ольга Родникова

В других странах в метро пишут "придержите двери"? Или там двери лучше?

Геннадий

Добрый день! А получается, что такая надпись во всей России только в Питере в метро и есть. В Москве только обсуждают, что надо бы перенять опыт Вашего города. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А о сравнительных характеристиках и качестве дверей Тут
По-моему, всё дело не в дверях, а в архитектуре (конструкции) уличных входов. Там где возможно отсечь поток воздуха и пассажиропоток небольшой - хоть на фотоэлементах ставить можно, вот как в Киеве

Кстати, и в Петербурге есть, на станции Ладожская (в сторону трамвайных путей, например)
И если в других странах в метро и нет таких надписей на входных дверях метрополитена, то перед въездом "наших" туристов их знакомят с правилами поведения в стране Как себя вести

Олег Симкин

У нас нет необходимости, у Россиян лбы крепче.

Анна Маркина

Ну они ж тупые, не знают, что двери надо придерживать, поэтому напоминать требуется ;))