Юлия Зверева

Зачем мне учить математику, если моя профессия будет связана с творчеством?

Ирина

Зачем вообще учиться? Это ведь для ботанов!

Спартак Ягудин

зачем мне нужна философия и история в техническом вузе?

Сергей Верба

Золотое сечение высчитывать.

Людмила Пронина

в творчестве очень нужна математика, зародыш человека

Mister Pak

тоже всегда думаю на кой мне математика, если я в немецком и английском спец)

Татьяна Малышева

Подрастешь - узнаешь

Павел К

для кругозора.
Заметил особенность - все технари стараются познать как можно больше, все остальные узко смотрят на своё дело и более ничем не интересуются

Анюта Мамаева

для всеобщего развития (если речь идет о школе)

Наташа Щербакова

" ХХ стал писателем, для математики ему не хватало фантазии""

Станислав Батвиловский

Математика везде нужна, её канечно спрашивают меньше где творческие профессии, но всё же для общего развития

Иван Родькин

Математика всегда и везде нужна...

Сергей Смагин

она ум в порядок приводит-ломоносов

Святослав Астахов

Чтобы мышление развивать...

Екатeрина Иванова

Слушай, ты вместо того чтобы здесь возникать, учиться иди
В пример могу привести Леонардо да Винчи - великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель) , изобретатель, писатель, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»

Алла С

Не зря сказано: "Математика - царица наук", математика "структурирует" мышление, выравнивает логику, трудно объяснить это словами- но хоть порой практические выкладки по математике невсегда применяются в жизни, однако сам процесс очень положительно действует на развитие