Николай Шумейко

Помогите пожулуйста. Ответьте на вопросики, на которые знаете ответы. ТЕМА: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

1) Молодежь выступает в обществе как одна из самых социально-активных групп. Неслучайно, в последние годы молодые люди активно организуют предприятия малого бизнеса, становятся топ-менеджерами крупных компаний, добиваются успеха в отраслях хай-тек. Данный пример иллюстрирует взаиносвязь между такими сферами общества как :
1-экономики и соц. отношений,,,, 2-духовной культуры и политики... 3-политики и эконом... 4-соц. отношений и политики.

2)....Разработанные специалистами фирмы сценарии праздников выступают в данной деятельности в качестве:
1-субъекта... 2-объекта... 3-мотива... 4-средства

3)верно ли: Человек современного мира :
А-в меньшей стапени зависит от природы, чем раньше... Б- как и прежде чвляется природным существом, находится под воздействием ее сил и стихий.
1-верноА.. 2- верно Б... 3-верны оба... 4-оба неверны

4)Какой вид факторного дохода соответствует такому фактору производства как предпринимательская деятельность?
1-прибыль... 2-зароботная плата.. 3-рента... 4-девидент

5)Верно ли: под экономикой понимается
А-система связей и отношений между людьми по поводу производства благ... Б-знание о рациональном хозяйствовании и использовании ограниченных ресурсов для удовл. растущих потребностей
1-верно А.. 2-верно Б.. 3-оба верны.. 4-обы неверны.

6)группа отношения между членами которой четко регламентированы в соответствующих документах и носят деловой характер называется:
1-поселенческой.. 2-референтной... 3-условной... 4-формальной

Яна Голдинська

1-1,2-непонятен вообще вопрос, 3-3,4-1,5 - Б

Унтан Султан

2- это средство
Субьект (кто осуществляет деятельность) - специалисты фирмы
Объект (то, на что направлена деятельность- праздник
мотив (зачем осуществляется, ради чего) - скажем, получить премию
средство (при мопощи чего осуществляется) - сценарии праздников