Януська

Помогите с проектом по обществознанию, ответьте на несколько вопросов

Что я знаю и думаю об экстремизме?

1.Слышали ли вы когда-нибудь об экстремизме?
1. Да
2. Нет

2. С чем ассоциируется у Вас слово «экстремизм» ?
1.Нетераимость
2.Зло
3.Насилие
4.Свой вариант
(По возможности прокомментируйте и даете своё определению экстремизма. )

3.Какие проявления экстремизма кажутся Вам наиболее опасными?
1.Захват заложников для достижения своихполитических целей
2. Акции протеста с применением насилия: поджоги, взрывы, уличные беспорядки
3.Осквернение, разрушение памятников, храмов, могил
4.Унижение, оскорбление, угрозы в адрес людей иных национальностей, вероисповеданий
5.Пропаганда фашизма, включая использование фашистской символики, одежды, приветствий
6.Провозглашение преимущественных прав одной нации над другими
7. Провозглашение преимущественных прав одной религии над другими
8.Призывы к насильственному свержению президента и правительства
9.Призывы к запрету существующих партий и движений

4.Есть ли среди ваших знакомых люди, придерживающиеся экстремистских взглядов?
1.Да
2.Нет
3.Не знаю

5.Знаете ли вы что-нибудь о сайтах экстремистских организаций?
1.Ничего не слышал
2.Слышал
3.Постоянно посещаю сайты подобной направленности

6.Испытываете ли Вы неприязнь к людям других национальностей?
1.Да
2.Нет
3.Затрудняюсь ответить