Денис М

Задачи по физике срочно!!!! 8 КЛАСС!!!

1.Электрокипятильник со спиралью 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5 л воды при 20 С, и включили в сеть напряжением 220 В. Через 20 мин спираль выключили. Какое количество воды выкипело, если КПД спирали 80%? Удельная теплота парообразования 2,3 МДж/кг. Удельная теплоемкость воды с == 4,2 кДж/(кг • К) .
2.В сосуд, содержащий 1.5 кг воды при 15 градусах впускают 200 г водяного пара при 100 градусах. Какая общая температура установится в сосуде после конденсации пара?

С объяснением, если можно!

Вячеслав Павлов

. . идет анализ, ждите... .

Einherjar Russland

скажи какой автор учебника и какой класс?
и номер задания