Дарья Костюхина

Задача по физике за 8 класс

Под водой металлический цилиндр наполовину выступает за плоский уступ. Под нижнее основание цилиндра, расположенное на уступе, вода подтекает. Расстояние от поверхности воды до верхней грани цилиндра h1= 3 m, а до нижней грани h2 =5 m, Радиус цилиндра 20 см, плотность цилиндра 5000 кг\м^3, атмосферное давление отсутствует, g=10 м\с^2, ПИ= 3.14

Чему равно гидростатическое давление столба на верхнее основание Ответ в паскалях

Дмитрий Шалгачёв

А на какой вопрос то надо ответить?