Ольга Эценгерт

Помогите начать сочинение!!!!

Сочинение на тему "Две разные правды на весах истории" ( по поэме А. С. Пушкина "Медный всадник)

Александр

Последняя поэма, написанная Пушкиным в Болдине в октябре 1833 г. , — художественный итог его размышлений о личности Петра I, о “петербургском” периоде русской истории. В поэме “встретились” две темы: тема Петра, “строителя чудотворного”, и тема “простого” (“маленького”) человека, “ничтожного героя”, волновавшая поэта с конца 1820-х гг.