Андрей

Подскажите причину сбоя и как устранить?

ОС Win ХР, планок памяти действительно несколько. Начал появляться почти сразу после того как переустановила систему. Драйверов нет оригинальных на этот системный блок, может из за этого не может найти файл с драйвером? Попробовать сначала драйвера специальной программкой поставить, а потом оперативку выдергивать да? )

Э_
Элька _@_

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

Виталий Титов

переустанови винду

Вероника Антипина

И часто так у тебя?

Сент Aka God For You

синий экран смерти

Ге
Генрих

крошится жесткий. После чего это вылетело? нужно зайти в безопасном, вернуть все до каких-то проделанных действий и все. а потом чекдиск обязательно. . и дефраг)

Се
Сергей

Если это часто, то лучше к спецам отнести, может быть сбой железа (мат. платы, памяти, и т. д.)

Be
Bella

Скорее всего вирус или посыпался жесткий диск. Если нет опыта и згнаний - тащи к знающим людям.

Константин Курышев

Не может найти драйвер CLASSPNP.SYS. Обычно 8Е указывает на оперативку, хотя встречается и из за вирусной активности на компе. . Если несколько планок установлено - то имеет смысл ставить по 1 и смотреть, будет ли появляться BSOD. Если же у Вас ноутбук, то попробуйте изменить в BIOS параметр Advanced>IDE Configuration>SATA Operation Mode - Enhanced на Compatible.

Вася Пупкина

Blue screen of death - синий экран смерти. Переустанавливай винду

Ирина Журавлева

Возможно, оперативка глючит. Если стоят две (или более) планки, можно поочередно вынимать по одной и смотреть, как себя будет комп вести.
Может быть, жесткий диск накрывается.
А может быть, просто винду надо переустановить.
В общем, причин много может быть. Надо вычислять.

ЗЫ. Вынимать планки оперативки нужно, конечно, при выключенном компьютере. Это я так, на всякий случай. 🙂

Галина Иванова

Причина сбоя в драйверах видео карты.. . ясно же написано: "video adapters"... Ставьте драйвер с диска, который был в комплекте с видяхой. . Войдите в систему ч/з F8 при запуске.. . В безопасный режим. А лучше вызвать мало мальски грамотного в компах соседа..., или друга. . Удачи!

Анастасия

восстановление системы с загрузочного диска попробуй

Назира Суйналиева

изда жёсткому диску

Петр Черешнев

После чего так стало? ОС какая? В BIOS-е режим sata не меняла (IDE, Sata)? Последняя удачная конфигурация работает? Безопасный режим?