Никита

Хочу заменить Блокнот на AlkelPad - как?

Хочу заменить Блокнот на AlkelPad - как? Мне подсказали решение: После установки AkelPad

1.В папке "System32" найти файл "notepad.exe" и переименовать его в "notepad.bak".

2. Переименовать файл "AkelPad.exe", который в папке "SysWOW64" (путь: C:/Windows/"SysWOW64") в "notepad.exe" и переместить (CTRL+X) его в папку "System32" вместо файла Блокнота. Теперь по команде открыть программу открывается не Блокнот, а AkelPAd.

Я так и делал на XP. Теперь 7. Когда я хочу переименовать "notepad.exe" в "notepad.bak" выскакивает окно: "Запросите разрешение от "User-PC\User" на изменение этого файла".

Где, блин, запроситьт это разрешение??? ?

Спасибо всем ответившим!

Юл
Юлия

Используй AkelPad portable. В Свойствах любого ТХТ-файла - программой, открывающей его, через Обзор укажи на AkelPad portable.ехе