Кирилл Павлов

Посоветуйте программу-блокнот.

Чтобы можно было сохранять текст С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ, с исходным форматированием, чтобы можно было править. Никаких наворотов мне не надо. У меня в браузере дополнение стоит clippings, удобно, но сохраняет только текст. Что-нибудь наподобие. Бесплатная чтобы была желательно. One Note слишком громоздкий, не нравится мне. Он-лайн блокноты не интересуют - гугл, ever. Что-нибудь простенькое бы.. . Дополнения для мозиллы может какое есть. Пересылать в дополнения меня не надо, я уже все пролазила. Ну может не все, просто у меня уже глаза в кучу, я сейчас штук 10 программ пересмотрела, все не то.

Без разницы, как правильно программа называется, блокнот, редактор. Лишь бы сохраняла текст с картинками. Офисное приложение - это лошадь, а мне что-нибудь маленькое.

Рома

Вопрос неразрешимый. Вы пишете в заголовке, что хотите "блокнот", а в тексте вопроса: что хотите редактор WYSIWYG типа с поддержкой форматирования, вставки изображений.

Либо пробуйте офисное приложение какое-либо, либо визуальный редактор HTML кода. Но никак не "блокнот". Вам нужен "текстовый редактор".