Печенина Елена

Поиогите решить парочку задачек по информатике

1. Какой объем памяти требуется для хранения цифрового аудиофайла с записью звука высокого качества при условии, что время звучания составляет 3 минуты?

2. Какой объем данных имеет моноаудиофайл, длительность звучания которого 1 секунда, при среднем качестве звука (16 бит, 24 кГц) ?

3. Рассчитайте объем стереоаудиофайла длительностью 20 секунд при 20-битном кодировании и частоте дискредитации 44.1 кГц. Варианты: 44,1 Mb, 4.21 Mb, 3,53 Mb.

Юлия Смирнова

весёлые вопросы. . как я полагаю у вас в школе есть какие-то условности по поводу "высокого качества" ну и "цифрового аудиофайла" ? Если ты этих условностей не знаешь тебе никто не поможет.
Нодо было на уроках учиться 🙂