Ильина Ксения

Задача по информатике в Паскале с помощью оператора while. Найти количество квадратов сумма котрых будет больше 200.

Сергей Алексеенцев

Я сегодня работаю телепатом

sum:=0;
i:=0;
while (sum <= 200) do
begin
inc(i);
sum:=sum+i*i;
end;

А вообще, если уж просишь помочь, то пиши задание полностью.

Надежда Бочарова

сумма квадратов?
если под квадратами ты имеешь ввиду квадраты чисел, то спешу тебя огорчить - под условие подходит бесконечное количество их

Fe
Fedya

В смысле квадратов чисел или квадрат из геометрии?

Галина

Вообще уже обленились ученики, Программа на пару строк. Вот тут пример цикла while ставь под своё аналогично, нужно самому пробовать делать а иначе хрен поймёшь как программировать. Люди же движки для игр как-то пишут страницами а не строками как тут.