Дарья Вовк

Поступил в универ, 17лет, подскажите как с воинским учетом? Нужно ли сниматься усебя в городе? Или в универе поставят ?

Андрей Силибаев

если в универе есть военная кафедра, то сами все сделать могут

Marie Iskra

Если поступил в другой город, возьмёшь в деканате справку с места учёбы и отправишь родственникам почтой, например.
С учёта сниматься не надо, принеси в военкомат ксерокопии аттестата и сертификата ЕГЭ и скажи, что поступил, а справку принесут родители позже.