Eleonora Strelina

Нужно ли снимать с учета тр. пистолет если переезжаешь из города в другой город?

Полина Кольвахова(Гапон)

Оружие регистрируется по месту жительства.
Федеральный закон "Об оружии" N 150-ФЗ от 13.12.1996, ст. 13.
"Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. "