Что даёт министерская грамота учителю ?

Лицам, награжденным ведомственными наградами, в том числе Почётной грамотой МО РФ, согласно «Отраслевому тарификационному соглашению по учреждениям образования РФ на 2001–2003 гг. » («Официальные документы в образовании» . № 8/01), могут быть установлены надбавки к ставкам заработной платы (должностным окладам) исходя из средств образовательного учреждения, что должно быть зафиксировано в коллективном договоре. Это право корреспондируется с положением ст. 32 закона РФ «Об образовании» , где отмечено, что в компетенции образовательного учреждения лежит право устанавливать надбавки и доплаты к должностным окладам работников данного учреждения, определять порядок и размер их премирования.