Аня Гармашова

Что такое "министерские портфели"?

Натали Демина

За 10 месяцев текущего года были вскрыты хищения из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. В период с 2011 года по 2020 год на закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей. А всего лишь за 10 месяцев из бюджета страны украдена и выведена за рубеж через различные оффшорные компании сумма денежных средств, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие.
Износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%. По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в 7 раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%."
Ссылка: http://fognews.ru/sergej-stepashin-podal-v-otstavku.html
кто больше сопрет в портфель.

Евгений

Это портфели из кожи министров. Наподобие, как сумочки из кожи крокодила. Хех!

Маргарита Морослина

Нет, это не должность. Это счастье;)

Светочка Лебедева

Такие квадратненькие, маленькие, изящные, чёрного цвета, блестящие типа сумочки, и полные долларов и евров.. и кой-какие бумажки, что купить для дома...

Макс

Тоже что и ядерный чемоданчик, только в меньшем масштабе.

Та
Танюша

= должность министра