Viktor Eremkin

Если хочу чтобы мои дети учили культуру религий и категорически не желаю чтобы их учили толерантности к однополой любви

а некоторые, я так понимаю желают обратного своим детям, потому чтов европах так. Как нам прийти к консенсусу демократическим путем и желательно без кулачного права?

Вениамин

А что планируют такие занятия по толерантности к однополой любви? !!Да лучше вообще в школу не пойдет!!!

Дмитрий Стамболи

Я как-то предпочитала всегда, чтобы ребенок учился в школе физике, математике, химии и другим нужным предметам В старших классах и так большая нагрузка, да и знания учителя не могут датьв ограниченное время, не успевают .Вы хоть в курсе сколько надо заниматься в школе, чтобы усвоить ту программу, которая необходима при сдаче ЕГЭ! Уроки нравственности и культуры религий могут дать сами родители Если этого не будет в обществе ничто не поможет!

Алена Рыжнёва

А может ребенку стоит самому решить? Дайте ему шанс развить свободный разум

Ол
Олеся

нас уже трое. Но не исключаю, что нам и не только нам нужно будет драться и не только кулаками.

Сергей Nf

...Я не против преподавания в школах культуру религий, но только чтобы
сей предмет давался факультативно на добровольной, а не насильственной
форме.. Поскольку вкусы родителей разнятся я не хотел бы, чтобы моим
детям ставили в упрёк отсутствие знаний религий.. Пусть они будут без
оценок и розг..

Анатолий Галкин

я тоже) нас уже двое

Светлана Муслимова

Специально для Вас, и ваших детей есть воскресные школы при православных храмах.
А про вторые - это вы немножко соврамши.. .

Евгений Очагов

Ужасная у Вас ава.... да и мракобесие прет.... Не уж то так путлер нравится????

Виктория Манухина

Учить историю религии, не только одного христианства, это полезно и интересно, каждый должен знать.

Однополая любовь существует, и существовала всегда. Ну вот такими люди родились. Нам хочется всех постричь под одну гребенку. То мы боролись со стилягами, теперь нам не нравятся толстые, ненавидим гомосексуалистов.
А если ваш ребенок станет таким? Возненавидите или постаратесь понять и принять его таким, какой он есть.
Вы думаете, что такие люди могут исправиться? А если завтра скажут, что гетеросексуалы-это недопустимо-вы сможете стать гомосексуалом ?
Почему мы должны всех исправить, сделать такими, как хочется нам? А может быть, толерантность-это не так уж и плохо ?

Людмила Пронина

отдайте ребенка в воскресную школу, займитесь сами его культурным просвещением в плане религии если нет возможности отдать в школу

Вячеслав

Замените слово "толерантность" на "веротерпимость". Потом Новый завет почитайте. И поймёте, что до истинного православия вам ещё работать и работать над собой.

Слава Дмитриев

Пока либеральные дворняги в меньшинстве, всё будет так как решат нормальные люди, в части всевозможных свобод и извращений.

Марина Миланович

"Учить историю религии, не только одного христианства, это полезно и интересно, каждый должен знать. " Ну просто великолепно изрекла уважаемая Оля! А у меня вопрос к ней, как быть с астрономией? Ведь интереснейший предмет, нам раньше его преподавали. А культуру общения, не полезно ли включить в школьную программу? А как втиснуть ещё в головы детей, что СПИД передаётся в основном через гомосексуальные связи? И что извращенцев во все времена было 7-9% и что в так вами уважаемом христианстве осуждались гомосеки (Садом и Гоморра, если помните) . Так, что же за мешанина будет в головах учеников_ с одной стороны гомики это хорошо, с другой осуждается это извращение? А хватит ли учебных часов?

Паштет Пчела

Полностью с Вами согласен. Личный пример и личное обоснованное мнение с примерами с истории или современной жизни. Если Вы авторитет для своих детей (то есть сами себе не противоречите) то у Вас с этим не будет проблем. Если не Вы займёте эту нишу знаний Ваших детей, то это сделают сверстники, школа, интернет и ТВ. Последние двое это умеют делать луче нас. По этому Ваша задача на примерах доказать лживость информации из ТВ и инета .И главное научите их иметь собственную точку зрения на все окружающие Вашу семью явления. С начало поинтересуйтесь его мнением по тому или другому вопросу. Потом поинтересуйтесь как он до этого додумался. Если он всё правильно понял похвалите, если ошибся то паспорте с ним. Он сам должен прийти к правильному ответу. ни в коем случае не давить и не навязывать своё.(если нет угрозы безопасности).

Д*
Дмитрий **********

а я хочу --зимою лета, а осенью весну...

Анастасия Пронина

Без кулачного боя с этим надо основательно подумать... сначала крышующих другим заинтересовать с таким же доходом, а может и более... потом может и однопололюбов уговорить походить в клубы анонимных "алкоголиков" с убеждениями психологов.... с гипнотическими прибамбасами.... мы ж курильщики рисковали, под гипноз соглашались ради усиления силы духа, а так же может этот ген можно усыпить....