Независимый британский фильм "Мое лето любви" (My Summer of Love) об отношениях двух девушек-лесбиянок номинирован на награду European Film Awards в нескольких категориях, включая "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучшая актриса" и "Лучшая кинематография".
Это - далеко не первая награда в послужном списке "Лета… ". Авторы картины уже могут похвастаться самой престижной британской кинопремией BAFTA.
Снял ленту режиссер польского происхождения Павел Павликовский (Pawel Pawlikowski). Он рассказал историю двух девушек, повстречавшихся в сельской глубинке Йоркшира: сорванца Моны (актриса Натали Пресс) и экзотической, избалованной Тасмин (Эмили Блант) .
Обеих актрис уже назвали одними из самых многообещающих восходящих звезд европейского экрана, пишет газета The Evening Standard. Фильм высоко оценили кинокритики, он получил награду Эдинбургского международного кинофестиваля, а также приз Гильдии британских режиссеров.
За звание лучшего европейского фильма "Мое лето любви" в числе прочего поспорит с картиной "Долгая помолвка" с Одри Тоту в главной роли. Победитель будет объявлен в Берлине 3 декабря.
Gay.Ru/Lesbi.Ru
Подготовила Александра Лопата
Общество
Какие знаете фильмы про однополою любовь?
"Свинарка и пастух".
Во всех фильмах того времени герои выглядели как-то.. . однополо...
порнографического содержания
Парни не плачут - отличный фильм.
Ещё "Если бы стены могли говорить 2"
Я не знаю и не собираюсь знать о таких фильмах. Грех пораждает грех, а конец греха - смерть, а я хочу жить.
Гульнара Шормакова
Оль, не позорь веру, тебя же про фильм спросили, а не предложили по грешить.
Ata Soydan
а что в фильмах такого?
Олег Гаврилов
Бога нет, а значит, и понятие "грех" тоже выдумали, вывод - твой комментарий - бред.
" Парни не плачут "
" Дурное воспитание " П. Альмодовар
Я люблю тебя Филип Моррис (с Джимом Кери)
Горбатая гора
"Любовь и голуби"
Какие читали учебники про русский язык?
Мырзабаева Аяулым
редко пользуетесь клавиатурой, я смотрю. Что сказать бывает, не заметила пока вы не написали. И все же вопрос не том.
Горбатая гора
вам плевать, что вас растлевают? из-за тупой погони за удовлетворением похоти, к сожалению, рождаются ДЕТИ. которые не нужны своим родителям-скотам.
Мырзабаева Аяулым
и к чему это вышенаписаное! думаешь умная?!
Ata Soydan
сами поняли чё сказали то?
Джиа, все о моей матери Альмадовара
Аниме... С темой на ЯОЙ!)
"Покажи мне любовь" еще не назвали
"Горбатая гора"
"Парни не плачут"
"Вас не догонят"
"Ни одна ночь не станет долгой"
"Клубные монстры"
"Крампак"
"Парни не плачут"
"Вас не догонят"
"Ни одна ночь не станет долгой"
"Клубные монстры"
"Крампак"
Чистая романтика