Ок
Оксана

в чём фишка программы "утилизация "бытовой техники

некоторые магазины педлагают скидку если вы сдаёте старую бытовую технику, Зачем им старая техника?

понятно, что привлечение покупателей, но можно просто давать скидку, чем тратиться на вывоз этого хлама

Арнольд

Да не в чем. Тупо рекламный ход.

И так:
Менеджеры приходят в магазин:
- Хмм, что то продажи плохо идут.. . надо что-то делать.
- А давайте акцию замутим? Вот видите этот телевизор?
- Ну да. Он стоит 10000 руб, за пол года его никто не купил.
- Короче, пишите цену на него в 12000 руб, зачеркните её и рядом напишите эти самые "10000 рублей" , типа это скидка. НО с одним условием, покупатели нам дают старую технику.
- А зачем нам старая техника?
- А мы заключим договор с компанией UKO специализирующейся на утилизации. Продадим её по цене металлолома. Будет прибыль.
- Круто.
- Четко.

Если они технику вывозят сами, то тогда этот телевизор будет стоить цена + расходы на перевозку старой техники.

Алексей Котельников

Да не нужна она им, выбросят и всё, в лучшем случае в металлолом сдадут. Все эти, так называемые, скидки заложены в стоимось. А людям только посули "бесплатный сыр" , они и рады. Эти акции направлены на увеличение объёма продаж, не более того!