Lacoste Xz

Чему должна равняться соленость воды, чтобы случайно ушла под воду Авианосно Ударная Группа США ?

Соленость воды есть концентрация в воде соли. Больше соли больше концентрация, а значит плотность воды. Меньше соли, меньше концентрация, а значит и плотность воды. Итак задача Как сделать чтобы соленость воды изменить до нужного мне параметра ?

Rashid

Надо пузыри пускать как в Бермудском треугольнике

Памповая Птица

Достаточно появиться парочке наших АПЛ, как вода вокруг Авианосно Ударной Группы США, приобретёт необходимую солёность вокруг этой группы (моча, выделяемая представителями этой группы, доведёт солёность до нужной консистенции...)))

Инна Смирных

Немножко не совсем так.

Солёность в промилле это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг морской воды, при условии, что все галогены заменены эквивалентным количеством хлора, все карбонаты переведены в окислы, органическое вещество сожжено.

Вам же нужна просто плотность и как следствие - величина выталкивающей силы, опеспечивающей плавучесть плавсредства.

Так вот, ниже 1.000 плотность воды не бывает .
У каждого плавсредства есть грузовая марка, показывающая максимальную ватерлинию для солёной и пресной воды, а также для тропиков .

Так что для загрузки и утопления АУГ США вам понадобится психотропное оружие для оболванивания персонала флота и перегруза кораблей вследствие непрвильных рассчётов и обмана зрения при снятии осадок корабля.

Владислав Трофимов

Вода должна превратиться в пар

Татьяна Нащинская

Попробуй воду откачать.. . )))

Юл
Юля

Американские корабли рассчитаны плавать в пресной воде. Буде больше осадка но это не проблема. Чтобы корабль ушел подводу растворенный в воде газ должен расшириться. Давление над поверхностью воды должно упасть.

Пётр Коколо

газировочный аппарат офигительных размеров.