Ел
Елена

как уничтожить корневую систему дерева, кустарника и т. д. ? вырвать можно, но не хочу этого делать.

А"
Андрей ""

есть 2 способа. быстрый : выдолбать в пеньке ямку. залить туда селитру (кажется ее, но могу и ошибаться) . за зиму это все пропитает корни. весной поджечь. должно выгореть все на глубину метра.
второй метод : можно на пенек подсадить мицелий грибов. вешенок например. сверлите дырки, запихиваете специально купленный мицелий и забиваете дырку чепиком. за пару лет грибница разьест древесину, заодно и грибочков поедите.

Александр Кметь

сжечь... до тла....

Жангали Пшенбаев

можно попробовать извёсткой

Ол
Ольга

мыльной водой

Natalie Хлюстова

О подобном говорили, нужно нарушить осмотическое соотношение, а именно повысить концентрацию солей в растении, лучше это сделать кислотой: превращаясь в соль она начнет выбивать нужные растению элементы . Засверливается пенечек и туда это все вносится . можно и раствор соли обычной.

Александр Рябов

Мария! этот способ я использовала сама. Сейчас в магазинах продают различные средства для уничтожения сорняков. кустарников и даже деревьев. Есть которые распыляют . а есть которые вводят под кору. Например шприцем. Только нужно читать инструкцию. Есть растворы сильные а есть послабее. Попробуйте еще не поздно можно осеню потравить и еще весной

Ир
Ирина

купить торнадо средство для уничтожения сорняков, только концентрации делайте сильнее.