Яша Кононов

Что так цветёт? дерево, кустарник?

Любовь Боброва

Луизеания трёхлопастная Louiseania triloba (Lindl.) Pachom.
(можно встретить названия "слива трёхлопастная" - Prunus triloba Lindl.; "персик трёхлопастной" Persica triloba (Lindl.) Drobow и "миндаль трёхлопастной" Amygdalus triloba (Lindl.) Ricker )

См. http://www.plantarium.ru/page/view/item/23285.html

Zh
Zhenek

на миндаль похоже

Алексей Беляков

Это миндаль (или луизеания) трехлопастныйКуст 3 м высотой, с темно-серыми побегами и раскидистой кроной. Листья миндаля трехлопастного располагаются на плодоносных побегах пучками, при развертывании с нижней стороны густо волосистые, потом — голые. МиндальЦветки на побегах растут по два, различной окраски — темно-розовые, красные, малиновые. Цветки махровые в диаметре до 3 см. Кустарник цветет в конце апреля - начале мая до распускания листьев, продолжительностью 2,5 недель. Красивый, но цветеет недолго, поэтому у меня растет в самом дальнем углу двора. У меня растение к тому же часто поражается монилиозом, когда как раз на фазе бутонов погибают прошлогодние побеги.

Александр Дудин

красиво как!! ! Почти как твой аватарчик красиво!

Жанна

Луизиания трёхлопастная, а ранее миндаль трёхлопастной-элегантный куст превосходный по своей красоте, в данный момент стоит вся в цвете, а в народе её так же называют Японской Саккурой за сходство с её цветками

Pavel Simindeyev

Да, да, да. И у нас её зовут Сакурой японской. Мы несколько лет назад на дачах с соседями спорили, как же правильно называется это растение? Одни сказали что это сакура, другие назвали луизианией, а третьи миндалём. И каково же наше было удивление, когда через какое-то время в журнале ЦВЕТОК мы прочитали, что это одно и то же растение, но с несколькими названиями.