Dovlet Esenov

имеет ли право инвалид 3гр на то чтоб совбез оплатил учебу в досафе

Анастасия Лебедева

Совет безопасности здесь с какого боку?

На
Натали

не знаю правильно ли я вас поняла, но если вы имеете ввиду обучение на права, то пройти обучение бесплатно имеют право инвалиды, вставшие на учет до 1 января 2005 года. Распространяется это и на членов семей или законных представителей детей-инвалидов и членов семей инвалидов войны. Для всех остальных предусмотрена либо частичная оплата, либо полная оплата. Полная оплата обучения в автошколе составляет около 25 тысяч рублей, стоимость обучения на условиях частичной оплаты с проживанием и питанием в течение 42 дней составляет чуть более 7 тысяч рублей (это конкретно по Екатеринбургу) .
Для получения направления на обучение в автошколе необходимо представить в Управление социальной политики по вашему городу заявление и следующие документы:
паспорт, справка об установлении инвалидности, медицинская справка 66 формы №083/у-89 о годности гражданина к управлению транспортными средствами категории «В» ,
заключение учреждения здравоохранения о нуждаемости в модифицированном транспортном средстве общественного транспорта и индивидуального транспортного средства (для обучения на условиях частичной оплаты) .

Максим Сергеевич

А разве Совет безопасности оплачивает такие вещи?

Mihal

Совбез ни когда не оплачивал учебу а ДОСААФе.