Инна

Можно ли подать иск в суд на разделение квартиры?

Что для этого нужно? и можно ли если квартира не приватизирована и в ней прописано 4 человека?

Zha

Можно, для этого надо обратиться и получить реальную консультацию и реальную, а не виртуальную, помощь у адвоката в своем городе, только не размен, а на обмен
Тут почитайте
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p852

Денис

Неприватизированная квартира разделу не подлежит! Можно разделить квартиру, находящуюся в СОВМЕСТНОЙ собственности и перевести её в режим ДОЛЕВОЙ собственности, либо при наличии технической возможности можно осуществить раздел принадлежащей на праве собственности квартиры в НАТУРЕ !
Если же речь идёт об ОБМЕНЕ квартиры, то принудительный обмен жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, возможен только в судебном порядке! Ищите варианты обмена !