Любашка Кислякова

Неправильная консультация, в следствии чего неправильно/несовместимый подобранный товар можно его вернуть?

Купил сабуфер и усилитель в машину, покупал в мвидео когда покупал, меня консультировал некомпетентный продавец по этому вопросу, в результате чего куплен саб и усилитель несовместимые друг с другом (саб дымит, усилитель греется нереально) , когда покупал четко и ясно сказал что не разбираюсь в этом прошу Вас подсказать что мне лучше купить. могу ли я вернуть товар? ! именно вернуть а не поменять на другой т. к среди предлагаемой продукции нет подходящего устройства. на сколько я знаю продавец продавая тех. сложный товар должен разъяснить тех. свойства товара и объяснить что если в случае покупки несовместимых товарах могут возникнуть обстоятельства при которых товар может испортиться, и взять расписку о том что мне об этом сообщили и при возникновение таких ситуации продавец ответственности не несет, такого не было никаких подписей о том что мне что то разъясняли я не ставил.

Иван

Попробуйте обратиться в этот магазин.
Мне продали в Эльдорадо МП3 плеер, в котором не было радио, хотя я просила именно с радио. В магазине проверить не смогли, так как там не ловит. Когда я обнаружила дома, что радио нет, обратилась в магазин, мне обменяли на другой, но пришлось доплатить

Елена Агеева

В контрольную закупку обратись, может поможет.

http://www.1tv.ru/sprojects/si=5716

Андрей Сергеев

вернуть (по закону) можно, но с "М-видео" очень сложно, т. к. они делают всё, чтобы не принять его. Зато есть возможность в результате этого слупить с них в судебном порядке кругленькую сумму.