Маргорита Вайнер

Возможен ли возврат вследствие неправильной консультации?

Моя мама покупая телефон, спросила, сможет ли она заходить с него на сайт одноклассники, продавец сказала"да, конечно".На деле же оказалось, что в телефоне мало памяти и ни на один сайт не заходит. Можно ли потребовать возврат денег, так как продавец ввела в заблуждение?

Серега Казак

Купите карту памяти для телефона.
Деньги не вернут, т. к. это технически сложный товар. А просто слова к делу не пришьешь и не докажешь. В инструкции наверняка все написано в соответствии с действительностью.

Ал
Алёнка

телефон при отсутствии неисправностей вернуть или обменять нельзя

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

п11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Георгий

Приди и отдай. Пусть возьмет другой, чтоб продавцам не возиться с возвратом денег. Закон на твоей стороне.

Станислав

В течении двух недель вы можете вернуть товар даже если вам цвет разонравился а у вас причина более важная. Если две недели уже прошло то извиняйте.... Купите тогда карту памяти как предложили выше.