Марат Алмашов

Возможен ли возврат диска с игрой в магазин?

Куплен диск с игрой, при установке требует активации, ключа в диске нет, продавец в возврате отказал, только обмен на аналогичный товар. Но я хочу вернуть деньги, есть ли у меня такое право? Как нужно действовать?

Продавец предложил взять диск домой и там проверить его качество, мне это действие сомнительно.

На диске написано официальная русская версия. Продавец, сказал, потом при обращении "вы что хотели лицензионный диск за эти деньги? "

Shanov_Alexey Шанов

Имеете.
Читайте ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП (также, в принципе, можно рассматривать товар как имеющий недостаток - ст. 18 ЗоЗПП) , излагайте ситуацию в тексте претензии и вручайте продавцу на подпись и печать свою копию претензии.
Образцы претензий