Владимир Бычков

возврат техники в магазин.

приобрела электронную книгу в DNS.2 недели еще не прошло. но книга зависает, сенсор работает очень тугодумно и не открывает некоторые форматы, кот. указаны в инструкции. Пользоваться можно, но не удобно. Есть ли возможность вернуть книгу обратно в магазин? И какие причины для этого должны быть ?

Виктор Нащинский

В данном случае речь идет о возврате товара ненадлежащего качества.
То, что он подтормаживает -вопрос субъективный, могут сказать, что это особенности устройства. Если ридер дешевый, проц слабый, от него и не следовало ожидать особых чудес.
А вот то, что открывает не все заявленные форматы - это конкретная предъява, тянет на введение покупателя в заблуждение.
На этом основании можете настаивать на возврате, указав, что вы книжку брали специально для чтения dejavu или doc и т. д.
Ссылаться следует на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Что за устройство-то?

Виктория Ч

да, есть.

несоответствие заявленным требованиям, далее претензии к работе - зависания и т. д.

Дмитрий Сахаров

В течении 15и дней и то через сервис если он признает что это брак