Маргарита Борисова

возврат платья в магазин

вернула платье в магазин в течении 14 дней со дня покупки. этикитки, пломбы, товарный вид сохранен, одевала только в магазине. когда пришла в магазин мне сказали, что на платье грязные манжеты, воротник, растянута область в районе груди и места, где боковые швы закатаны, что свидетельствует о том, что вещь носили. при покупке плвтье было с этими дефектами. я попросила, чтобы составиои акт о том, что им не нравится в этом платье, а так же то, что я не согласна с составленным ими описанием, что платье было таким в момент покупки и это может подтвердить свидетель, который был в тот момент со мной. они забрали платье на рассмотрение в течении 3 рабочих дней. что мне делать в данной ситуации и как поступить если они откажут в возврате денег? Заранее спасибо за ответ.

Анастасия

Обращайтесь в службу по защите прав потребителей, а они там дальше смекнут как и чего.

Ольга Толкачёва

Ага, Обращайтесь в службу по защите прав потребителей (очень могущественная контора, которую все продавцы боятся) , а они там дальше ...восстановят товарный вид вашего платья, внесут в закон поправку о праве потребителя сразу денег за товар надлежащего качества требовать (а не только через невозможность обмена) , а еще срок обращения с требованием вам восстановят.

Короче, нет у вас права что-либо требовать. Если продавец не проявит свою добрую волю, то смиритесь, деньги за платье надлежащего качества никак не вернете.