Новикова Ирина

По поводу возврата товара в магазин

Спустя месяц после покупки сломался ноутбук (перестал заряжаться) . Сдал в сервис, вернули вроде рабочим. Дома обратил внимание на внешний вид компьютера: многочисленные царапины на корпусе, потертости. Также стал сильно "скрипеть" корпус, если чуть-чуть надавить, т. е. если при наборе текста положить руку на корпус, то противный пластиковый скрип, видимо от вскрытия корпуса. Могу ли я вернуть его в магазин? Что будет являться причиной для возврата? Если не могу, то мог бы отказаться принять товар в таком виде в сервисе, если бы заметил царапины сразу?

Константин Мостовой

Обратитесь в общество защиты прав потребителей вашего города. Там вас бесплатно проконсультируют и помогут решить проблему.

Де
Денис

Сдал в СЦ, где его покоцали, а ответственности с продавца ждешь?? ? Ну дык и разбирайся с СЦ-ом.

А главное, продолжай и дальше носить товары в СЦ - выполнять за торгаша всю его работу, тратя свое время, силы и деньги, избавляя торгаша от ответственности и существенно ограничивая себя в правах.

Алексей Антипов

Насколько я знаю, дорогую электронную технику, назад не принимают, могут только отремонтировать по гарантии. Мне отказали. Хотя может я не прав.

Сергей Жуков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

Так что ждите, когда опять сломается. Ну, а царапины-нужно было смотреть, когда забирали из ремонта, сейчас ничего не докажете