Александра Россовская

возврат товара в магазин (для проведения экспертизы)

пришла в магазин написала претензию по качеству товара. . заявление принимали . хотели в магазине забрать товар на экспертизу но отказались подписать акт!
сделав мометку на заявлении "товар назодится в магазине"
ни печати ничего не ставя.. .
я естественно отказалась отдавать товар (обувь)
буду проводить экспертизу самостоятельно. .

вопрос. мной была сделана соответсвующая запись в книге жалоб и предложений
какие санкции могут быть применены к данному магазину за отказ от подписания акта.... и какой орган это контролирует?

уж очень хамски вели себя продавцы. не хочу это осталять просто так мало того что продали бракованую обувь за бешеные деньги еще и ведут себя как на рынке!

Алексей

"какие санкции могут быть применены к данному магазину за отказ от подписания акта"
- НИКАКИЕ, ибо не нарушение. А пометки на заявлении вполне достаточно.

А вот ваш отказ передать товар по требованию продавца, может сыграть вам во вред.
А с другой стороны, товар-то по бумагам вы им передали))) , но воспользуетесь ли вы этим косяком продавца - на вашей совести и страхе)

Джалол Умаров

закон вообще не обязывает продавца что то подписывать
у вас - да есть право на претензию и не более того

потому и контролировать этот процесс ни один орган не может

про жалобную книгу - вообще смешно !
кому она нафиг нужна? ну написали вы? и что с того? долго ли новую завести

будете проводить экспертизу сама ?
ну да ради бога
только вы обязаны уведомить продавца о времени и месте проведения экспертизы
и самое прикольное - именно вы и будете оплачивать стоимость экспертизы
и вы думаете ( в случае подтверждения брака ) что продавец вернёт вам за неё деньги ?
возможно - но только через суд и по прошествии годика

Андрей Сербин

Санкции к магазину может применить только Роспотребнадзор.