Александр Гончаров

Кто знает срок проведения экспертизы магазином вышедшего из строя телефона?

купили телефон два месяца назад, сейчас он сломался, вообще никак не реагирует ни на что, как будто отключен, экран не горит, но когда звонишь на него то гудки идут. так вот теперь хотим разорвать договор купли-продажи и забрать деньги. Магазин наверняка заберет его на экспертизу. Сколько дней по закону они имеют право держать у себя телефон для экспертизы?

Лариса Куценко

10 дней на экспертизу и возврат денег. Главное, претензию о возврате письменно предъявить, иначе отремонтируют, и будут правы.