Юл
Юля

По поводу возврата товара (велосипеда) в магазин

Здравствуйте! Месяц назад купил велосипед. В первые дни естественно никаких проблем не выявится, но по прошествии месяца у моего байка появилось куча проблем! Перечисляю: руль постоянно нужно закручивать; что-то последнее время стало скрипеть; если поездить несколько км, то при кручении педалей появляется какой-то звук, напоминающий скрип; сегодня сломалось переднее крыло - просто напросто сломалась на половинки железка, к которой прикручивается болт; заднее колесо начало шататься; тормозные колодки скрипят; пару недель назад скрипел задний амортизатор, ладно смазал; и наконец сегодня на камере появилась дырка.. .
Так вопрос - обязан ли магазин чинит велосипед? могу ли я велосипед возвратить?
Заранее благодарен!
P.S. Я не сильно разбираюсь во всех этих деталях, поэтому сам что-то сделать не могу=) Мужика в доме нет (отца) , а мне всего лишь 14 лет=)

Ольга Юлинова

увы, молодой человек.... всё что вы здесь перечислили, кроме крепления крыла, относится к расходному материалу и ваша обязанность за всем этим самостоятельно следить и ухаживать, т. е. чистить сразу после пробежек и смазывать, подкрашивать (если требуется) , подкручивать и регулировать... .
вот крыло вы можете потребовать отремонтировать за счёт магазина, для этого потребуются родители (мама или кто-то ещё) и документы на велосипед и заявление-претензия на качество данной детали.... всё...удачи...