ЗП
Захар Паламарчук

Возврат в магазин технически-сложного товара

Купил в DNS почти год назад моноблок, он перестал работать, отнёс его в магазин, а там сказали что технически-сложный товар подлежит ремонту, а возврат денег или обмен будет возможен если только его нельзя будет починить, так ли это? Могу ли я обменять моноблок на другой моноблок или вернуть деньги? Гарантии у моноблока 2 года.

ДД
Дима Дерябин

Да, это так, но на его ремонт отводится определённое кол-во времени (если не изменяет память, то до 45 суток) и если его не смогут починить-вам обязаны вернуть деньги или предоставить аналогичный товар.
Лишь в течении 14 дней после покупки, вы имеете право вернуть товар и получить деньги, без объяснения причины. Советую почитать закон о защите прав потребителя и на основании этого вести беседу с менеджером магазина. Если дойдёт до эксцессов, смело заявляйте что будете подавать иск в суд, в 90% случаев деньги возвращают, т. к. не хотят испортить репутацию.

Добавлю от себя, слышал очень много плохих отзывов о магазине DNS по качеству сервиса, в частности затяжка сроков до последнего (45 дней).

Nastya
Nastya

в этом магазине лучше вообще ничего серьёзного никогда покупать не следует.

ММ
Маргарита Морослина

Ты можешь его обменять хоть на деньги, хоть на масло, хоть на крупу но только на АВИТО и тому подобных площадках. И похрену сколько гарантия.

Похожие вопросы
Вопрос о возврате технически сложного товара.
По поводу возврата товара (велосипеда) в магазин
Защита прав потребителей. Возврат технически сложного товара
что значит технически сложные товары возврату не подлежат
технически сложные товары без причины возврата
Возврат технически сложного товара
Вопрос о возврате товара в магазин
О возврате технически сложных товаров надлежащего качества.
возврат техническо-сложного товара через 2 дня после покупки?
возврат товара с браком в магазин