Юрий Мотр.
Юрий Мотр.

возврат техническо-сложного товара через 2 дня после покупки?

Добрый день .Помогите.... Купил ж. к. телевизор .Дома увидел неисправность (засветка экрана в центре) ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПОСЛЕ ПОКУПКИ РЕШИЛ ВЕРНУТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ В МАГАЗИН НА ДРУГУЮ БОЛЕЕ ДОРОГУЮ МОДЕЛЬ. Мне отказали типо "сложный технический товар" берем на экспертизу сроком до 40дней. Сколько я не ругался не помогло. (ВЕДЬ ПРОШЛО 2 ДНЯ)... Даже просил подобный товар на время ремонта. но сказали что это не ремонт а экспертиза по этому -нет. Тогда я потребовал от магазина "письменный отказ" , но мне опять же сказали что мы же не отказываемся принять товар по этому ни чего писать не будем. ТВ я не сдал.... жду ваших советов... Спасибо.

СГ
Сергей Горохов

Вопрос непростой, обратитесь с ним в местное общество защиты прав потребов - там ответят лучше. Мне знакомый юрист в таких случаях рекомендовал заключить с другом фиктивный договор на аренду его ноутбука, к примеру, за 500 р. в день. После того, как они устранят неисправность, выдвини в судебном порядке возмещение магазином твоих расходов.

П. с. Вообще, возврат технически сложного товара вследствие обнаружения недостатков допускается в течение первых 15 дней. Если будут парить, что недостаток несерьёзный и никто вам возвращать деньги / заменять товар не будет, знайте, что такое решение магазина незаконно.

Похожие вопросы
Вопрос о возврате технически сложного товара.
покупка технически сложного товара
Защита прав потребителей. Возврат технически сложного товара
что значит технически сложные товары возврату не подлежат
Возможен ли возврат технически сложного товара в срок более 14 дней
технически сложные товары без причины возврата
сложно технические товары
Возврат технически сложного товара
Возврат в магазин технически-сложного товара
технически сложный товар