Мария Максимова

Возможен ли возврат технически сложного товара в срок более 14 дней

товар постоянно находится на гарантийном обслуживании. Есть ли закон в котором говорится что-нибудь о том, что можно вернуть такой товар если он будет находиться на гарантийном ремонтном обслуживании месяц, естесственно, по гарантии?

Дмитрий Захаров

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ в принципе
во первых -они даются на ОБМЕН товара надлежащего качества и не б/у - у вас же БРАК и товар б/у

во вторых - ваш товар технически сложный! а к этим товарам 14 дней вообще не прицепишь

возврат денег возможен ТОЛЬКО в этих случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если этого нет - тогда только ремонт вам положен

Realist

Если в товаре возникнет существенный недостаток по его определению в Преамбуле ЗоЗПП, тогда можно будет.
На гарантийное устранение даётся до 45 дней. Так что пока что нельзя.

Furkat

если есть неисправности, т. е. товар некачественный - можно вернуть в течение гарантийного срока