Артём Иванов

Вопрос по поводу возврата товара

Добрый день, подскажите пожалуйста купили телефон б\у у банка из залогового имущества, при покупке не было возможности проверить телефон лично, проверяли работники банка которые отсылали телефон мне в город. Телефон приехал, но его качество работы не удовлетворяет меня, он после 2 мин работы выключается... работники банка говорят что у них не предусмотрен возврат. Скажите могу ли я по закону Украины вернуть телефон им обратно с возвратом моих денег, прошла неделя с получения телефона, есть договор по кредиту телефона, то есть телефон был взят в кредит.

Юська Лютикова

нужно вернуть товар, для этого напишите претензию на имя директора банка, в претензии укажите причину возврата (руководствуйтесь законом о защите прав потребителей 12,18 и др ст) они обязаны вернуть товар, в случае если нет судом пахнет)

потребитель в большинстве случаев прав, проблема только в том как это доказать