Катюска Скапашка

Вопрос по поводу возврата денег за надлежащий товар.

Доброго времени суток! Несколько дней назад мужчина покупал у нас в салоне телефон, относительно дешевая звонилка. Покупал у моей сменщицы, меня не было. На днях он пришел с требованием вернуть деньги. Видите ли зарядка постоянно садится, даже несмотря на то, что телефон полностью заряжен и лежит в выключенном состоянии.. Скандалил, угрожал обратиться в инстанции. Предложили ему оставить телефон для проверки. В итоге в ходе проверки установили, что телефон ни на "долю" не сел за прошедшие полторы сутки. Завтра он придет снова. Не знаю как доказать ему что товар надлежащего вида и к тому же отлично работающий ВОЗВРАТУ не подлежит. Вдобавок начальство моё не идет на уступки мне. Помогите советом.

Инна Устюжанина

Все в законодательстве и защите прав потребителей прописано.
На диагностике обязаны дать бумагу о том, что телефон полностью рабочий, если она есть, значит возврат по этой причине невозможен.

На какие уступки должно пойти начальство, интересно? Раздавать направо и налево деньги?

Объясните человеку, как правильно делать первую зарядку аккума и гоните в шею.

Кирилл Королев

если товар надлежащего качества - это уже его проблемы. Диагностика показала что все в порядке и бумага есть. Ему он наверно не понравился вот и хочет вернуть)) так что вы тут правы и возвращать ничего не надо)