Екатерина Сахненко

Вопрос про возврат недоброкачественного товара

Скажите пожалуйста нужно ли мне чистить товар который оказался не доброкачественным но был вымазан при установке, в моем случае унитаз при установке вымазали силиконом..

меня интересует именно с юридической стороны обязан ли я это делать.

Виктория

только при обмене товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества
и это прописано в законе

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

....сохранены его товарный вид, потребительские свойства, !

при возврате товара НЕ надлежащего качества таких требований НЕТ

и в законе про это ни слова

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Лариса Шило

отнеси и на голову его им одень

Лариса Фролова

лучше почистить чтоб не придирались