Михаил

Вопрос вот про возврат товара надлеж качества

Купил 11го января оперативную память в Ситилинке для компа, и она мне не подошла, пошел к ним возвращать 12го написал заявление сказали вернут деньги в течении 10дней, пришел к ним 22го сказали еще деньги не перечислиили и вроде уже эту память проверили ну просто денег не перечислили, сказали к вам позвонят завтро или послезавтро, не звонят звоню сам спрашиваю когда деньги будут говорят завтро перечислим, мы позвоним и нехрена не звонят звоню через два дня и говорят ваша память еще на проверке .я говорю вы же должны в течении 10дней вернуть, они: кто вам такое сказал. хоть в самом чеке это написано в информации для покупателя.. вот вопрос куда можно на них жалобу накотать, или что им сказать позвонив еще раз? деньги очень нужны

в течении 7 дней если вернул товар должны денег вернуть

Наташа 1

а пишите куда хотите - хоть в ООН! толку не будет
в данной ситуации продавец пошёл вам на встречу и СОГЛАСИЛСЯ вернуть вам деньги

ЗАКОННОГО права требовать возврата денег у вас НЕТ и НЕ БЫЛО

причина? читайте -

1 . закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует
у покупателя есть право НА ОБМЕН ( ст 25 ЗоЗПП )
в течении 14 дней товара не бывшего в употреблении

2. и самое ГЛАВНОЕ - в отношении ЭТОГО товара 14 дней НЕ ПРИМЕНИМЫ !
даже через минуту после покупки он не подлежит ни обмену ни уж тем более возврату

так как ЭТОТ товар находится в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

продавец может вообще вас отправить далеко с вашими проблемами, вручив вам товар назад

выход только один - ПРОСИТЬ и ждать, когда продавец выполнит вашу просьбу

где же ты мил человек вычитал такое ? "в течении 7 дней если вернул товар должны денег вернуть"????

сам придумал? иль кто умный подсказал

Наталья Тютчева

Товар не "надлеж", а "ненадлеж" качества, и это важно. Мало понятно, что за заявление? На работу к ним устрроится хотели? Или шантажировать их начали? А может товар на ремонт отдавали? Или деньги просили в заявление за товар ненадлежащего качества?
Претензия не сработала, обращайтесь с иском в суд. За каждый день просрочки исполнения ваших законных требований (спустя 10 дней с даты получения продавцом претензии с обоснованным требованием) , можно взыскать пени - 1% от стоимости товара.
И да, деньги и мне нужны. Такие дела

З. Ы. Перечитал вопрос и понял как поспешил. Константин прав. Уже такие дела.

Михаил Московченко

Сумма конечно смешная. ну сколько там память стоит 300-500 руб? за такую мелочь даже лень заморачиваться. а так подайте им претензию в письменном виде. в которой напишите, что им это обойдется через суд тыс в 2-3 руб. а потом