Владислав Сологуб

Отказ в возврате денег за неработающую технику...

Купил планшет, сломался раз, сломался два, чинил в автризованном сервисном центре, по гарантии. Сломался 3 раз сразу за 2 ремонтом, в сумме 2 ремонтов 42 дня без планшета, плюс не работающий планшет на руках. Подал претензию о возврате средств за планшет (разрыв договора купли-продажи) , ссылаясь на Ст. 18 закона о защите прав потребителя, на что получил отказ, мол магазин не несет юридической ответственности за действия 3 лиц.
И что делать? Почему я по их мнению не мог ремонтировать в сервисе авторизованном и прописанном даже на сайте-производителе, а должен именно в магазине.
Он еще на гарантии, но постоянные поломки

Рома

если б ремонт по гарантии был - можно было бы вернуть а так нет

Евгений

и правильно отказывает - причём не ПО ИХ МНЕНИЮ, а именно по закону

вы можете ремонтировать товар хоть где - вот только продавца этот вопрос мало волнует
все требования в течении гарантийного срока - ТОЛЬКО к продавцу

Александр Новиков

А патамушта продавец не несет ответственность за действия третьих лиц, с которыми у него нет договора. Хотя, были и обратные судебные решения. Готовы рискнуть - ступайте в суд. К тому же, из ваших пояснений не ясно, есть ли у вас право на предъявление иного требования, нежели о ремонте, ибо для этого нужно выяснять подробности, которые вы не упомянули.

Андрей Стекачёв

Нужно было ремонтировать в магазине. Причём они обязаны на время ремонта предоставлять потребителю схожий товар