Татьяна П

Отказ в возврате денег за нерабочий телефон

Доброго времени суток! 3 дня назад у меня сломался телефон стоимостью 19990 рублей, который находится на на гарантийном сроке. Сидел в интернете и телефон просто перестал включаться. До этого у него были недостатки с разъемом наушников, он плохо фиксировался, тихий динамик и очень шумная вибрация. Я обратился в магазин (М-Видео) , где покупал его пол года назад. Потребовал вернуть деньги, так как мой телефон имеет существенные недостатки. Написал заявление, в котором просил вернуть деньги и заявление на выдачу аналогичного телефона в течении 3х дней. Вчера позвонили из магазина и сказали, что они отклонили мою просьбу в возврате денег и телефон либо я у них забираю либо переписываю заявление и они отправляют его на гарантийный ремонт. Как быть и что делать?

Андрей Голубятов

они правильно ответили, ваш телефон является технически сложным товаром, обменять, вернуть деньги можете только в течении 15 дней с момента покупки, или при существенном недостатке (описание идет в ЗоЗПП и ГК рф) . если у вас первая поломка, или иная чем в первый раз вы можете расчитывать только на ремонт. ,также ваше требование о возврате денег и предоставлении подменного фонда является не законным, подменный фонд предоставляется только на время ремонта либо замены товара. так в вашем случае можете написать заявление о ремонте, и предоставлении подменного фонда.