Мария Гундырина

Вправе ли я требовать возврата денег за технику?

Недавно купил наушники для телефона. Продавец выписал чек с печатью и еще написал на чеке, что гарантия 14 дней. Прошло 10 дней, наушники сломались. Я хочу вернуть их, но продавец отказывается, ссылаясь на какие-то законы или приказы, причем показывать мне лист с этим приказом отказывается. Что делать?

Ма
Марина

Ну, тут вот какая ситуация:
Если поломка произошла не по вашей причине, т. е. наушники оказались бракованные, то требуйте возврат денег или обмен на новые, если продавец будет отказываться, скажите что подадите жалобу на магазин. Но если наушники сломались в результате явных физических повреждений: например если вы их повредили, порвали, поцарапали, то про компенсацию можно забыть.

Че
Чеэто

по закону о защите прав потребителей, вы вправе требовать бесплатного устранения поломки, замены на аналогичный товар или возврата денег.

Ольга

Для начало пишите претензию, на основании ст. 18 ЗЗП, потом жалобу в роспотребнадзор, захотите вернуть деньги идите в суд. Можно все это ему сказать, думаю он сразу вернет.

Рустам

написать залобу и в конце копию в роспотреб надзор