Ev
Evgeshabright

Кто-нибудь устанавливал насадки на воздушный фильтр для усиления потока воздуха ?

Есть конечно турбины, нагнетатели, но у них свои недостатки. Хочется узнать, поделитесь опытом такого тюнинга.

имею ввиду простые пассивный насадки-расширители на впускную трубу или может есть какая альтернатива ?

Дмитрий Сахаров

у меня нормально идет=устраивает

Екатерина Пушкарева

Максимальный КПД можно получить лишь в том случае когда воздухо заборник имеет выход из подкапотного пространства-как пример Старенькие БМВ 4 глазые, одну из фар дальнего света демонтируют и вместо неё ставится раструб куда с увеличением скорости задувает воздух принудительно-чем выше скорость, тем лучше дует. Остальное ерунда (((

Евгения Флегонтова

не рекомендую. датчик расхода воздуха может глюкануть

Лянард Исламов

Тут еще вопрос, как отреагирует ЭБУ на такой "незапланированный наддув"?! Это хорошо, если он отреагирует на повышенную подачу воздуха соответствующим повышением подачи топлива! А можно ведь и "забеднить" смесь излишним воздухом и получить вместо идеальной стехиометрии в 14.7, к примеру, значение в 11.0! И машина "не поедет", и клапана с поршнями прогорят из-за того, что бензина в смеси будет крайне мало и он не сможет охлаждать поверхность деталей ЦПГ.