Alsou Alsou

Почему пожилые люди так любят поговорить? за жизнь

Тут ко мне вчера какая бабуля обратилась на улице, спрашивала как пройти к метро и потом давай про меня рассуждать, что эффектно выгляжу, антураж, но речь у меня плохая.. . минут 20 простояли проговорили, вообще незнакомая бабка. На работе аналогично, пошел кофе налить, попалась зам генерального (ей лет 70) тоже "ля-ля" на полчаса, я уже говорю меня там потеряли наверное=)) она хи-хи и все продолжает что то спрашивать.
Как психология объясняет это явление?))

Эдуард Жульков

Ностальгия по прошлому.

Игорь Савенок

Внимания хотят. Про жизнь говорят, так как считают, что разбираются уже в ней хорошо и могут давать советы.

Ольга Томак

вряд ли они чувствуют достаточный уровень внимания и понимания
отсюда и потребность во взаимодействии такая

Юрок Сергеевич

В молодые годы люди чаще всего живут будущим, строят планы, надеются успеть завершить задуманное, подгоняют время, а с возрастом, когда жизнь и её самые интересные события - позади, люди живут прошлым - воспоминаниями о лучших годах своей жизни, подводят итоги. Поэтому хочется поговорить по душам, даже любят кого-то обсуждать, им это интересно.

Олег Ходаков

Чувствуют дыхание смерти, хотят успеть поболтать.

Катюска Скапашка

снижение уровня самокритичности у пожилых выражается в повышении уровня критичности к окружающим. это одно из проявлений старческого маразма. должно восприниматься спокойно.

Лис Лисицын

ВЫ Харизматичны!!!))) +Энергетика вероятно Светлая!))... вот я куда не зайду..., как вагон за мной!!!))).... Думаю - это Не плохо)))...

Татьяна

мне мужик недавно на улице сказал. какая красивая девочка

Анюта

Как не сказать за жизнь, бокалы поднимая: Дай Бог нам сил развеять все пустое и жизнь в каждого вдохнуть, не тратя времени на пустоту, руки не поднимая и не опуская обеих своих рук!

Артем

а когда и с кем говорить? нашлись свободные уши вот отвела душу. это необходимость, т. е энергетическая зарядка для пожилых

Michael Hussey

инстинкт
один из осново-образующих культуры человечества (благодаря ему мы те кто мы есть)
просто в вашем случае она не авторитет и вы утомились её слушать.
выражается он в неуёмном желании передать свой богатый опыт молодому поколению.
психология тут бессильна причина на уровень ниже.
поверьте будь на её месте: спецназовец, знаменитый политик, успешный бизнесмен олигарх.
вы бы открыв рот внимали каждое слово -это тоже инстинкт) )
в этом и кроется беда современного образования (психология бессильна-она базируется на инстинктах и не способна ими управлять) просто жирная тётка в очках не авторитет для спортивного, ярого будущего ВДВэшника (какая нафиг теорема -чё гонит дура) -нормальная реакция с точки зрения инстинктов.