Психология

Почему пожилые люди, так, любят собирать всякий хлам, да, и с собственным не расстаются? Как убедить расстаться?

Не тратьте силы, каждая вещь имеет историю, она им важна и если начинаешь настаивать причиняешь им боль, зачем? давайте вас заставим выкинуть свой телефон, а что, в их понятиях это хлам, я как то в какой то момент поняла маму. Не, конечно когда тащат с улицы это другое, отец мужа такой, он в дом, а бабушка мне в пакетик и я на мусорку, дед не вспомнит))
Марина Жогина
Лучший ответ
Предложить что то взамен....
это вечный комплекс нищего, даже мы им порой страдаем
пусть и не в столь гипертрофированных формах
Пожилые люди, жили в другое время. И на машинах ездили по 30 лет, зная, что другую не купить. И пальто носили по 20 лет, чтобы не тратится. И так во всех областях жизни. Это уже современное общество работает и живет фактически на помойку. Бизнес изменил общественное сознание, что проще выбросить старое, и купить новое. А для бизнеса это выгода.
Наталья А
Действительно праблема... ни как..
Л*
Лилия ****
Когда станете пожилым, тогда и поймете. Я без хамства. У каждого этапа жизни свои проблемы.
Т*
Тася *******
Жанна Мадмуратова Зачем им ЭТО? Они этим не пользуются, а только перекладывают с места на место. Бред же.
Убедите себя расстаться с интернетом.
Как убедить расстаться?
ЗАЧЕМ !?
Жанна Мадмуратова Потому что захламляют все вокруг, тем что им не нужно, по сути.
Страх нужды, желание стяжать богатства земные за неимением духовных.
Алла Ткаченко
отсутсвие цели, когда у человека нет высшей цели он начинает накапливать хлам
Ирина Ковалева
никак, память о советском дефиците не убить
Жанна Мадмуратова Я уже устала бороться-это кошмар. А царь кощей над "златом" чахнет.
Алла Ткаченко Сейчас по тв -каналу TLS показывают серию передач о любителях чистоты и ужасные дома англичан, забитые барахлом. У них не было дефицита, однако проблема есть.
У вас же серьёзная проблема с исторической безграмотностью и либеральная привычка плевать в Родину- евреи одобряют.
Обменять хлам на деньги и выбросить на помойку.
старческий маразм, плавно вытекающий из маразма всей их жизни .
Yulia Vasilieva
бесполезно!