У меня соседи такие на несколько этажей ниже.. . Психика поехала на почве хронического алкоголизма. Возбуждается хватательный рефлекс - хватать всё, это типа "очень нужная и ценная вещь", - возбуждается рефлекс собственничества - "всё себе, это всё моё...", да ещё в гипертрофированных сочетаниях, а при психических расстройства границы исчезают, процессы реализации своих вожделений могут идти по замкнутому кругу в безконечной прогрессии.. . От этих соседей тараканищи по всему стояку, вонизм на весь этаж, и т. п. Говорить с такими экземплярами безполезно - у них мышление по замкнутому циклу, куда любые сторонние доводы не проникают.
Что можно сделать - увещевания прекращать, т. к. свои нервы дороже, - и натравить на них ЖЭК с милицией, будет составлен акт об антисанитарии, всяких нарушениях проживания в квартире и так далее, это всё можно раздуть до типа "угрозы здоровью окружающих", "угрозы возникновения эпидемиологической катастрофы" - раздувать можно даже вплоть до этого, теребить этих ЖЭКовцев, санэпидемстанцию вызывать, поднимать хай - тогда либо их обяжут привести всё к чистоте и порядку, либо даже вплоть до суда, который выдаст предписание либо ликвидировать источник заразы их силами, либо вообще их выселить в связи систематическим созданием вышеописанных "угроз обществу".
Психология
Главное чтоб не общественный двор....: (:(
почему люди заваливают весь свой двор или кв, всяким хламом с мусорки. сталкивался ли кто нить с такими.
Выкинуть жалко, вдруг пригодится?
Чтоб не скучно было и богато выглядело!!!!)))))))) Самоутешение))))))))))
"Есть много вещей, которые мы бы охотно выкинули прочь, если бы не боялись, что другие их подберут":)
стараюсь не сталкиваться... от них как правило дурно пахнет
Это уже не люди. Это свиньи.
сплош и рядом, даже не выходя из подъезда-так гадят!!!
Лентяи!
______________
Приятного Вам настроения, ФУНТИК!
______________
Приятного Вам настроения, ФУНТИК!
В основном люди страдают тяжелым психическим расстройством, или всю жизнь прозябают в такой нищете, что хлам с мусорки кажется им богатством. А ещё есть коллекционеры (но их очень мало) , которые хлам с мусорки превращают в раритетные вещи.
Болезнь... так же как и держат стаи кошек и собак дома....
Я это вижу постоянно, психическое расстройство
Наташа Сайдалиева
а где вы с этим сталкиваетесь, и можно ли это вылечить?? мой сосед меня уже достал, сколько с ним не разговаривал все безтолку
Ибо убогие
по принципу в хозяйстве все сгниет
Конечно. И в мусоропровод бросают строительный мусор....
это на самом деле психическое расстройство, таких людей достаточно много
Это достаточ но широко распространённое психическое расстройство, вызванное различными причинами.
Согласна. Так много таких людей, даже вполне здоровых. Когда прихожу к некоторым подругам домой и они жалуются, что никак не могут навести в доме порядок, я советую максимально освободить квартиру от старого хлама. После этого и убраться будет не сложно, и порядок в доме поддерживать. Выбрасывать старые вещи -мое любимое занятие! После каждой такой процедуры, кажется дышится легче и новые вещи начинают прибывать.
Нет, не надо сразу обзывать свиньями.. . действительно это психическое растройство. Вы обратили внимание, что эти люди в возрасте. пережившие времена когда в магазинах шаром покати. Вот и появляется желание сохранить всё, авось пригодится, а вдруг не будет, и т. п и т. д.
не сталкивалась, но думаю это душевно больные люди
сталкивалась с таким в Забайкальске!
Не городишка, а помойка натуральная! Причем рядом в Китае-относительный порядок....
этим особенно пожилые люди страдают, просто они вкусили нищету, дефицит всего и вся.. . и у них выработалось трепетное отношение к вещам.. . что для нас хлам и старье, для них НУЖНЫЕ вещи.. . Моя бабуля когда я возмущалась ээтим и тайком выносила на мусорку - возмущалась и кряхтела и причитала: : "самая старая в этом доме - я, и раз вы старье выносите, первой выносите меня "... Тяжко с таким вещизмом близких людей сталкиваться.. . причины понимаю, а исправить не знаю как...
У каждого разная причина, их много .

да. сегодня в местных новостях рассказали про старушку, которая тащила в свою квартиру всякий хлам. после того, как ее повязали санитары, из ее квартиры вывезли 20 машин с мусором. старушка все это обяснила тем, что ее квартиру захламили инопланетяне, от них ей и пришлось ретироваться в больничку.
Это конечно же болезнь! Жаль старушку и ее родственников..
ага... синдром Плюшкина
Не сталкивалась лично. Но это болезнь и лечится у психотерапевта. Читала.
Работая в Москве дворником пришлось "чистить" 1-комн. квартиру (бабушка умерла) . Оттуда, кроме прочего, вынесли 18 письменных столов, в дверь протискивались с трудом, квартира по высоте на две трети завалена хламом, по большей части выброшенной мебелью.
Эта бабушка, как выяснилось позднее, пережила БЛОКАДУ в Ленинграде.
Смотрела по ТВ целый фильм о таких людях на западе. И как их лечили психологи. Реальное расстройство, на почве одиночества и незащищенности. На западе таких людей лечат.
да я парню помагала это убирать в квартире с 23 до 6 утра
и мало получилось (его мать дворник )!!)
у них мозги ушли давно...
Ну, почему же сразу болезнь или расстройство.. .
Много раз по телику показывали, как тот или иной мастер создал вертолет, авто или просто изобретение, которое может принести людям пользу. На вопрос, откуда материалы, обычно отвечают:
-- Со свалки... .
Знала такую. семью. Всё было завалено от пола до потолка, свободными оставались только узкие проходы к кроватям.
Ужас.
У них, по слухам, жил Клетчатый (нечистая сила).
Ужас.
они еще и мозг полностью захламляют, и свой и чужой