Психология

Почему люди, которые "не любят", когда кто-то жалуется на жизнь, обычно сталкиваясь с трудностями сами начинают ныть?

Татьяна Хххххх
Эгоисты, думают только о своих чувствах а на проблемы других "всёравно"
Людмила Баринова
Лучший ответ
А лучше ныть на два голоса, в унисон.... так и песни слагаются :))
Татьяна Хххххх Это сейчас - в век попсы. А раньше ещё нужен был талант...
ха, ну это сущность человека так устроена
Настя
Сиюминутной слабости подвластны все.. )
Просто у первых это стиль жизни, у вторых - быстро проходит )
Татьяна Хххххх Обычно, такие люди ноют ещё дольше и вообще могут впасть в апатию...
По наблюдениям...
Подобное в других нас сильно раздражает - мы знаем о своих недостатках, но не признаем их, а тут....
Ольга Прошина
одноименные заряды отталкиваются
Элисо Тужба
это совсем не та категория людей - они просто не любят выслушивать чужие откровенности, ни хорошие, ни плохие;
Весь вопрос как раз таки в не любви если первый нелюбит второго то когда второй рассказывает о своих жизненых невзгодах первому глубоко по барабану и чтобы не пришлось искатьвозможности жалеть подбадривать поддерживать он начинает рассказывать о своих проблемах .

По своей сути ситуация напоминает ту когда ребенок упал ударился и взросламу жалко ребенка он и дует и жалеет а ничего не получаеться плачет ребенок, тогда многие поступают так что сами ударяються специально тем самым переводя внимание ребенка на себя, ребенок забывает о своей боли.
От части когда первый начинает плакаться он пытаеться перевести внимание второго на свои проблемы чтобы пожалели его . А истино любящий человек за будет о своих проблемах и постараеться пожалеть своего любимого.

Таким образом первый производит процедуру называемую Клин клином вышибают
есть такое
**
***жулдыз ***