Прокопов Макс

Выпишите 3 слова без окончания, 1 слово с нулевым окончанием.

Сильный ветер внезапно загудел в вышине, деревья забушевали, крупные капли дождя резко застучали, зашлепали по листьям, сверкнула молния, и гроза разразилась. Дождь полил ручьями. Я поехал шагом и скоро принужден был остановиться: лошадь моя везла, я не видел ни зги. Кое как приютился я к широкому кусту.

Сергей

Без окончания: внезапно, резко, скоро
С 0 окончанием: загудел