София Борисова

помагите по матиматике 6 класса

из двух пунктов растояние между которыйми210 км вышли одновременно навстреу друг другу два электропоезда. скорость одного поезда на 5 км/ч больше скорости другого. найдите скорость двух поездов если они встретились ерез 2 ч после своего выхода

Жанико

Да я смотрю тебе и по-русскому не мешало бы помочь)))

Гульнара Соколова

пусть х скорость первого. тогда х+5 - скорость второго. Т. к. оба поезда были в пути 2 часа - составляем уравнение: 2Х+2(Х+5)=210. Решай

Сергей Горохов

Предположим, что
V1=x,
V2=x+5
t=2ч
S=210км
(V1+V2)*2=210
(x+x+5)*2=210
2x+5=105
2x=100
x=50
Следовательно V1=50км/ч V2=55км/ч